Лента новостей
0

В ВКО 12-летний мальчик провёл ночь в снежном сугробе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 18:47 Zakon.kz
Мальчика уже перевели из реанимации в палату хирургического отделения.
В Шемонаихе 12-летний сын местного священника Кирилл Хонин вышел из частного дома во двор и пропал. Родители искали ребенка весь день, а на следующее утро обратились в полицию.

Однако через некоторое время Кирилл сам пришел домой. Со слов мальчика, играя во дворе он упал с изгороди в огромный сугроб, потерял сознание и всю ночь пролежал под снегом, передает корреспондент YK-news.kz.

Разыскивать 12-летнего подростка отправилась оперативная группа, были проинспектированы все школы города, но ребенок сам пришел домой.

— Дома были только я и младшие ребятишки — супруг и остальные ребята искали сыночка, — не сдерживая слез, вспоминает мама Кирилла Вера Хонина. — И тут сын заходит. У меня как гора с плеч: живой! Дети завизжали от радости, кинулись к нему, обнимались, целовались...

Кирилл только и вымолвил, что сильно замерз. Родители стали растирать его спиртом, вызвали скорую помощь.

Мальчик рассказал родителям, что взобрался на забор, сорвался, упал в сугроб и потерял сознание. Когда очнулся, то ничего не понял. Увидел только, что снег вокруг и больше ничего. Стал разгребать сугроб возле себя, чтобы было легче дышать.

— В тот вечер шел снег, поэтому все следы замело. Парню повезло, что он был тепло одет и упал в глубокий сугроб, — считает начальник местной полиции Даурен Косантаев.

Кирилла Хонина доставили в центральную больницу с диагнозом «переохлаждение». Сейчас его перевели из реанимации в палату хирургического отделения. По словам его матери, обморожений у подростка нет.

Фото предоставлено Верой Хониной
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: