Лента новостей
0

В Капшагае на полицейском посту задержали алматинца с тушами краснокнижных джейранов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 23:43 Zakon.kz
Туши животных алматинцу якобы продали как баранов.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, сегодня утром на полицейском посту, расположенном около города Капшагай, при проверке салона Mitsubishi Pajero природоохранная полиция совместно с инспекторами лесного хозяйства и животного мира обнаружили две туши диких животных, передает Zakon.kz.

Мужчина, подозреваемый в незаконном отстреле краснокнижных животных, оказался 32-летним жителем Алматы. Полицейские также изъяли у него две единицы огнестрельного оружия с боеприпасами - один карабин и одно двуствольное ружье

«Обе разделанные туши, обнаруженные в багажнике внедорожника, являются, предположительно, джейранами, отстрел которых категорически запрещен. Животное занесено в Красную книгу, как вид, находящийся у нас в стране под угрозой исчезновения. В своих показаниях задержанный пояснил, что обе туши якобы приобретены им за 30 тысяч тенге у стоявшего на трассе незнакомого мужчины, предложившего мясо в качестве баранины», - рассказали в полиции.

По факту возбуждено уголовное производство, предусмотренное ст.339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещёнными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

«Туши диких животных, изъятые у подозреваемого лица, направлены на биологическую экспертизу, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение», - резюмировали в пресс-службе ДВД.

фото: zooblog.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: