Лента новостей
0

В Алматы упавшие сосульки повредили припаркованные автомобили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 05:45 Zakon.kz
Жильцы дома боятся за безопасность детей.
В Алматы большие сосульки упали на припаркованные автомобили. Жители возмущены, что в КСК не приняли никаких мер по устранению опасно свисающих льдин, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Инцидент произошел в Ауэзовском районе по адресу Саина 8. С крыши бывшего общежития ХБК упали сосульки на Nissan Primera и Toyota Camry. Сосульки были толщиной более 10 сантиметров. По словам жильцов дома, они писали и звонили в КСК с просьбой принять какие-либо меры. Однако ни предупреждающих знаков, ни ограждающей ленты установлено не было. Жильцы дома, зная об опасности, парковали свои автомобили в 2-3 метрах от дома, но это не помогло.

Люди также боятся за безопасность детей, играющих на улице. По их словам, им самим страшно выходить и заходить в подъезд.

Выяснилось также, что хозяева пострадавших автомобилей купили их не так давно. Мужчина приобрел Primera два с половиной месяца назад, женщина купила Camry в прошлом месяце.

К счастью, при падении сосулек с крыши люди не пострадали. Примет ли КСК какие-либо меры безопасности, пока неизвестно.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: