Лента новостей
0

В Кентау бывшие однокурсники убили и сожгли женщину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 05:06 Zakon.kz
Точку в резонансном деле поставили в межрайонном специализированном суде по уголовным делам.

Весной этого года полицейские Кентау сделали страшную находку. На пустыре за городской свалкой были найдены сожженные останки женщины. Позже по данному факту были задержаны двое подозреваемых. Накануне в суде их признали виновными, пишет TVK.


На скамье подсудимых - 52-летние Нияз Мырзабаев и Турсын Нурмухамедов. По версии следствия, в марте нынешнего года Мырзабаев, который проживает в Кызылорде приехал в Кентау к Нурмухамедову. Чтобы отметить встречу друзья, бывшие однокурсники, сняли квартиру и пригласили туда некую Абишеву - она впоследствии по непонятным причинам погибла.


«Нияз Мырзабаев 1964 года рождения. Работает главным инженером-проектировщиком в одном из ТОО Кызылординской области. Ранее не был судим. Находится под стражей с 1 июня нынешнего года. Турсын Нурмухамедов 1964 года рождения. Образование высшее, ранее не был судим».


Доказано, что мужчины сначала убили женщину, а затем сожгли тело на пустыре за свалкой в Кентау. Потерявшие женщину родственники подали в розыск, останки нашли спустя 2 месяца, а позже задержали и подозреваемых. В убийстве подсудимые не сознались, однако это не помешало судье вынести жесткий приговор.


«Признать виновными Нияза Мырзабаева и Турсына Нурмухамедова по статье 99, части 2 пункта 7 и назначить им меру наказания в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строгого режима», - озвучил приговор судья межрайонного специализированного суда Самиддин Темиралиев.


Подсудимые имеют право обжаловать приговор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: