Лента новостей
0

За несколько дней в Алматы 100 женщин заявили в полицию о насилии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 20:49 Zakon.kz
Из них двух женщин определили в приют.
100 женщин заявили о насилии – таковы промежуточные итоги международной кампании «16 дней без насилия», передает Zakon.kz со ссылкой на МПС ДВД Алматы.

В Алматы продолжается международная акция «Счастливая страна – счастливая семья», в рамках которой в 72 организациях проведены тематические встречи, флеш-мобы, тренинги.

К акции также присоединились женщины, находящийся в «Домах мам», которые выразили свой протест против насилия.

В учебных заведениях среди учащихся и студентов проводится праворазъяснительная работа. В мероприятии принимают участие неправительственные организации и государственные органы.

«Так, 5 декабря прошла выставка «Не молчи», организованная ООН «Женщины», где были представлены фото-работы женщин, подвергавшихся домашнему и иному насилию, призывающих не молчать о насилии. Всего по фактам насилия в семье с начала акции поступило более 100 сообщений и заявлений, по ним привлечено к административной ответственности 78 лиц, выявлено 10 неблагополучных семей, 2 женщины определены в приют», - информировала старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия МПС ДВД Алматы подполковник полиции Майя Токсанова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: