Лента новостей
0

После отравления консервами школьница из ЮКО месяц лежит в коме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 07:01 Zakon.kz
С ботулизмом в больницы региона поступили 12 человек за месяц.

За последний месяц в больницы Южно-Казахстанской области с диагнозом «ботулизм» поступили 12 человек. Четверо до сих пор остаются на больничных койках. Одна из них, ученица одиннадцатого класса, месяц находится в коме. Все пострадавшие ели домашние соления, сообщает Otyrar.kz.

Ботулизм - тяжелое токсическое инфекционное заболевание, в результате которого поражается нервная система. Начинается ботулизм, как правило, внезапно. У заболевшего появляется сухость во рту и мышечная слабость, нарушается зрение. Больной не может читать, в глазах двоится. С трудом проглатывает пищу. Зрачки расширены, дыхание поверхностное. Заразиться ботулизмом можно при употреблении в пищу консервированных продуктов, приготовленных с нарушениями. При обнаружении симптомов болезни специалисты советуют незамедлительно обращаться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением. При ботулизме крайне важна ранняя диагностика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: