Лента новостей
0

У белого медведя в зоопарке Алматы серьезные проблемы со здоровьем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 15:34 Zakon.kz
В зоопарке же утверждают, что медведь в отличном состоянии и поводов для беспокойства нет.
В зоопарке Алматы у единственного в Казахстане белого медведя Алькора, которому на днях исполнилось 27 лет, серьезные проблемы со здоровьем, передает телеканал КТК.

В зоопарк Южной столицы он попал по программе обмена из Калининграда в 90-х годах. Сотрудники зверинца приготовили имениннику рыбно-овощное угощение, вот только отведать его хищнику сейчас крайне сложно.

Адиль Канапин, зав. секцией хищников и млекопитающих Алматинского зоопарка:
- Животное как бы, ну если сказать, посмотреть визуально, чувствует себя более-менее нормально! На голове шишка, она как бы и весной у него была, весной не было шерсти, а сейчас шишка закрыта. Ну, зубы? Конечно, животное старое.

В зоопарке утверждают, что медведь в отличном состоянии и поводов для беспокойства нет. Отказываются специалисты и от госпитализации.

Адиль Канапин, зав. секцией хищников и млекопитающих Алматинского зоопарка:
- Что можем, то и делаем, как бы для улучшения животного.

- То есть лечить его не надо?

- Ну, желательно, конечно, необходимо.

- А почему вы его тогда не лечите?

- Это со стороны ветслужбы.

По словам защитника животных Ангелины Котенко, ветеринарный врач из Московского зоопарка заявлял, что надо лечить медведя и в первую очередь зубы, поскольку магическим способом они не излечатся.

"Нужен стоматолог! И шишку надо проверить на онкологию и взять биопсию, но нам только говорят, что медведь старый. (...) Это самое простое - вызвать врача и усыпить животное. А запломбировать ему зубы, и он долго будет жить. Он не старый! Он даже в 27 лет еще способен воспроизвести потомство", - говорит она.

Особую тревогу также вызывает состояние здоровья еще трех групп животных в алматинском зоопарке. В помощи нуждаются волки, слоны и тигры.

Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: