Лента новостей
0

Художница Ирина Романовская нарисовала грудью портрет Роналду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 21:26 Zakon.kz
Художница поздравила футболиста в своем фирменном стиле.
Необычным способом художница Ирина Романовская поздравила Роналду с "Золотым мячом". Эпатажная художница нарисовала портрет всемирно известного футболиста своей самой привлекательной частью тела, сообщает Zakon.kz.

Современная художница решила изобразить Криштиану целующим свой золотой мяч, в фиолетово-синих тонах.



"Поздравляю Роналду с золотым мячом и желаю ему в дальнейшем такой же интересной игры, я думаю такая карьера - мечта каждого футболиста. Криштиану, один из моих любимых футболистов, яркий, профессионал своего дела и конечно же я его с удовольствием нарисовала", - рассказала Ирина.

На протяжении нескольких лет Ирина увлекается необычной техникой: она пишет картины грудью и отпечатками тела. Реакция общественности на такой оригинальный способ написания картин неоднозначна.
В такой необычной технике Романовская рисует портреты знаменитостей.

Технику Ирина усовершенствует постоянно, много работает и приобретает навык, с приобретением опыта и мастерства картины стали лучше получаться.

Ранее она изобразила таким образом талисманы к чемпионату мира по футболу, американского лидера Барака Обаму, футболиста Лионеля Месси, актёра Леонардо Ди Каприо, пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, музыканта Сергея Шнурова и многих других.

Романовская уже стала известна и за рубежом, западные коллекционеры покупают работы автора, а политики заказывают портреты. Все началось с монотипии, затем художница постепенно перешла на отпечатки с тела и теперь уже доводит необычную технику до совершенства.

Напомним, нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2016 года. Для Роналду этот "Золотой мяч" стал четвертым в карьере (2008, 2013, 2014, 2016). Больше только у форварда "Барселоны"Лионеля Месси — пять (2009, 2010, 2011, 2012 и 2015). По три награды у голландских нападающих Йохана Кройфа (1971, 1973, 1974) и Марко ван Бастена (1988, 1989, 1992), а также у французского полузащитника Мишеля Платини (1983-1985).

"Золотой мяч" — приз, который вручается по итогам года лучшему футболисту мира. C 2010 по 2015 год награду вручала Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с французским журналом France Football. 16 сентября сотрудничество между сторонами было прекращено. С 2016 года обладателя награды выбирают только журналисты France Football, как это было с 1956 по 2010 год.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: