Лента новостей
0

Левников будет руководить работой футбольных рефери в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2016 16:40 Фото: zakon.kz
Экс-председатель судейского комитета РФС во второй раз в своей карьере возглавит департамент инспекторов и судей ФФК
Экс-председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников c 2017 года возглавит департамент судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана (ФФК), сообщает агентство "Р-Спорт".

Во вторник ряд российских СМИ сообщило о том, что Левников подписал двухлетний контракт с ФФК, в интервью агентству "Р-Спорт" арбитр ФИФА подтвердил: он будет работать в Казахстане, однако, по его словам, соответствующий двухлетний контракт пока не подписан.

"Мне предложили возглавить департамент судейства и инспектирования с контрактом на два года, это очень живая работа. Мне на такой работе хочется попробовать внедрить мои идеи.

Сейчас в РФС так построена организация, что руководитель судейского комитета не работает с профессиональным судейством, а занимается только программой работы, это не практическая работа", — цитирует "Р-Спорт" Левникова.

Россиянин уже возглавлял структуру ФФК, ответственную за судейство, в 2008-2009 годах, отработал тогда два года, но сам не воспользовался опцией контракта, предполагавшей возможность пролонгирования соглашения еще на год.

"Если меня во второй раз пригласили в Казахстан, значит, я что-то там оставил, — говорит Левников. — Казахстанские арбитры постоянно хотят совершенствоваться, они отличные ученики. В Казахстан никого не буду приглашать, у меня тогда сложились очень хорошие отношения. Я думаю, что они и сейчас мне помогут".

Одновременно бывший арбитр, обслуживший в качестве главного судьи 71 матч на международном уровне и 155 матчей чемпионатов СССР и России в высших дивизионах этих первенств, не скрывает, что мечтает "вернуться в РФС на любую должность с новыми идеями и доказательствами того, что моя система работает".

Левников начал судейскую карьеру в 1984 году с обслуживания матчей второго и первого дивизионов футбольного первенства СССР, в 1989 году начал привлекаться на матчи Высшей Лиги СССР, тогда же начал выходить на международный уровень.

В его активе — работа на играх чемпионата Европы-1996, Кубка Конфедераций-1997 и чемпионате мира-1998. После завершения карьеры судьи Левников был инспектором ФИФА и УЕФА, а затем занимал административные должности в РФС и ФФК. Сейчас также входит в судейский комитет при УЕФА.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: