Лента новостей
0

В РК во всех общественных местах предлагают включать только казахскую музыку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 15:57 Zakon.kz
Пускать только российскую или зарубежную эстраду при полном игнорировании казахской эстрады - это настоящее зомбирование населения.
Общественный активист Мухтар Тайжан вышел с интересным предложением: принять закон, что во всех общественных местах: супермаркетах, моллах, кинотеатрах, лыжных склонах, катках и стадионах звучала казахская музыка. С таким призывом через Facebook он обратился к акиму Астаны Асету Исекешеву, передает Zakon.kz

По мнению М.Тайжана, пускать только российскую или зарубежную эстраду при полном игнорировании казахской эстрады - это настоящее зомбирование населения.

"У меня простой вопрос властям города Астаны, почему в общественных местах у вас не звучит казахская музыка? Среди посетителей 80-90% казахи, и ни одной казахской песни!
Я предлагаю принять закон, чтобы во всех общественных местах... звучала казахская музыка, казахская эстрада минимум 80% времени. Асет Исекешев, обратите на внимание на эту проблему!", - написал он в ФБ.

Фото: Comode.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: