Лента новостей
0

Наезд на пешеходов в Алматы: причиной ДТП стала заклинившая педаль газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2017 19:47 Zakon.kz
Пострадавшие от претензий к водителю авто отказались, попросив лишь, чтобы он оплатил лечение.
Накануне в Алматы мужчина за рулем Toyota Mark II на полном ходу вылетел на тротуар и сбил двоих человек. Оказалось, что причиной ДТП стала неисправность автомобиля, пишет портал Колёса.

По словам водителя, авария произошла из-за растрепавшейся оплётки тросика педали акселератора. В момент поворота эту самую педаль заклинило в нажатом положении, и авто понеслось на тротуар. Никакие попытки остановить его успехом не увенчались.

По предварительным данным, пострадавшие пешеходы отделались сотрясением мозга, ушибами и ранами на лице. От претензий к водителю злополучного авто они отказались, попросив лишь, чтобы он оплатил лечение.

Напомним, 18 января около 12:30 водитель автомобиля марки Toyota Mark II вёз жену из роддома № 4, расположенного на углу улиц Станкевича и Аймауытова. Его машина выворачивала на Акан Серы, но в какой-то момент на высокой скорости вылетела на пешеходный переход и далее на тротуар. На пешеходке машина сбила переходившую дорогу женщину, врезалась в припаркованный Volkswagen, снесла дорожный знак и ударила на тротуаре мужчину. После всего этого Toyota шаркнула по стене магазина и остановилась, упёршись в придорожный столб.


Фото: kolesa.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: