Лента новостей
0

Утверждены новые формы налоговых уведомлений и свидетельства по НДС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2017 20:01 Фото: zakon.kz

Утверждены новые формы налоговых уведомлений и свидетельства по НДС

 

Внесены изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 637 «О некоторых вопросах налогового и таможенного администрирования», которым утверждены формы налоговых заявлений, извещений, свидетельств и других документов.

В частности, в новой редакции изложены:

форма уведомления о получении органом государственных доходов сведений из заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, поступившего от налоговых органов государств-членов Евразийского экономического союза (приложение 48 к приказу);

и

форма свидетельства о постановке на регистрационной учет по налогу на добавленную стоимость (приложение 54 к приказу).

Кроме того, утверждена форма уведомления о налоговой задолженности по налогу на имущество, земельному налогу и налогу на транспортные средства физических лиц (приложение 56 к приказу).

Изменения утверждены приказом Министра финансов РК от 5 декабря 2016 года № 633, который вводится в действие с 1 января 2017 года, за исключением приложений 54 и 56 к приказу. То есть новые формы свидетельства по НДС и уведомления о задолженности по налогу на имущество, земельному налогу и налогу на транспортные средства физических лиц вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования приказа - с 6 февраля 2017 года.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: