Лента новостей
0

В ВКО и Актобе задержаны должностные лица МВД РК и ДГД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2017 00:34 Zakon.kz
Задержанные водворены в изолятор временного содержания, ведется досудебное расследование.
Национальным бюро по противодействию коррупции задержаны должностные лица органов внутренних дел и государственных доходов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу нацбюро.

Изобличен начальник Актюбинского управления Западного регионального военно-следственного управления МВД РК подполковник Абдулаев С., который требовал два миллиона тенге от сотрудников воинской части ПС КНБ за не привлечение к уголовной ответственности.

При получении части требуемой взятки в сумме 700 тысяч тенге Абдулаев С. задержан с поличным и водворен в ИВС УВД г.Актобе.

Кроме того, за подстрекательство к даче взятки 250 тысяч тенге руководителю Управления государственных доходов по Аякозскому региону ДГД по ВКО задержана комендант этого же учреждения Кожаева Ж.

Незаконное вознаграждение предназначалось за разрешение торговли алкогольной продукцией на центральном рынке г.Аякоз и общее покровительство.

Кожаева Ж. задержана и водворена в ИВС ОВД Аякозского района.

Проводится досудебное расследование.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: