Лента новостей
0

Баян Максаткызы попросила суд пересмотреть приговор её экс-супругу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 19:26 Zakon.kz
Дата предварительного рассмотрения ходатайств будет определена после поступления истребованного уголовного дела в суд.
Телеведущая и продюсер Баян Максаткызы (Есентаева) обратилась в Верховный суд с просьбой о пересмотре приговора бывшему супругу Бакытбеку Есентаеву, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Верховный суд.

Напомним, Бакытбек Есентаев нанес своей жене несколько ножевых ранений в июне прошлого года. Она была госпитализирована в Талгарскую районную больницу в тяжелом состоянии.

Бакытбек Есентаев был признан виновным по статье о покушении на убийство, но оправдан по статьям об изнасиловании и насилии. Межрайонным специализированным судом по уголовным делам Алматинской области Бакытбек Есентаев был приговорен к 9 годам тюремного заключения.

«Ходатайства о пересмотре судебных актов в кассационном порядке в Верховный суд Республики Казахстан поступили от адвоката осужденного Бакытбека Есентаева и потерпевшей Баян Есентаевой. Дата предварительного рассмотрения ходатайств будет определена после поступления истребованного уголовного дела в суд», - сообщили в Верховном суде.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: