Лента новостей
0

За курение в подъезде астанчанина оштрафовали на 6800 тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 17:25 Zakon.kz
С начала года за курение в неустановленных местах сотрудниками МПС ДВД Астаны выявлено около 5000 правонарушений.
22 февраля во время обхода административного участка участковый инспектор выявил факт нарушения общественного порядка - мужчина курил в подъезде дома №22 по ул. Манаса, передает Zakon.kz со ссылкой на МПС ДВД Астаны.

За административное правонарушение на 40–летнего мужчину составлен протокол по статье 441 КРКоАП «Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах», штраф 3 МПР (6807 тенге).

В целом, с начала года за курение в неустановленных местах сотрудниками МПС ДВД Астаны выявлено около 5000 правонарушений.

"Напомним, за нарушение статьи 441 «Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах» КРКоАП предусмотрен штраф в размере трех МРП. При повторном нарушении данной статьи в течение года нарушителю придется выплатить штраф в размере шести МРП (13614 тенге). Просим граждан сообщать полиции о совершаемых преступлениях и правонарушениях в ближайший участковый пункт полиции либо по телефону 102", - отмечают в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: