Лента новостей
0

Пенсионер из ФРГ проехал на советском "Москвиче" более миллиона километров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 04:31 Zakon.kz
За сорок лет "Москвичу" всего раз пришлось полностью менять двигатель.
Немецкий пенсионер Герхард Шотт проехал на "Москвиче-2140" 1976-го года выпуска более миллиона километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание tag24.

Житель города Цвиккау рассказал, что "познакомился с Мосси" более 40 лет назад. Машина долгое время находилась в служебном пользовании, однако позже мужчина решил оформить ее в собственность.

За сорок лет "Москвичу" всего раз пришлось полностью менять двигатель. "Он никогда не оставлял своего водителя в беде", — рассказывает Шотт. По словам пенсионера, особенно приятно, что машина расходует мало топлива: всего 10 литров на 100 километров. Водитель рассказал, что автомобиль "накатал уже более миллиона километров". При этом единственной проблемой является ржавчина на корпусе.

Пенсионер утверждает, что сегодня "Москвич" превратился в экзотику, хотя во времена ГДР многие автолюбители предпочитали ездить на советских машинах.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: