Лента новостей
0

Пострадавшего в ДТП павлодарского полицейского до сих пор не перевезли в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 19:58 Zakon.kz
После того как Мурат Нурпеисов вышел из комы, было решено перевезти его для дальнейшего лечения в столицу.
Павлодарский полицейский Мурат Нурпеисов, пострадавший в аварии, несколько дней ждет, когда столичная санавиация доставит его в Астану, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом в интервью агентству рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Махаббат Мухамадиева.

- Мурат Нурпеисов еще в Павлодаре. Я запросила информацию у астанинских специалистов, почему и когда планируется его транспортировка в Астану, - сказала Махаббат Мухамадиева.

- Наши врачи готовы его отправить и мы не знаем, почему его до сих пор не забрали, как собирались. Консилиум решил, что пациента необходимо вести в столицу, теперь здесь ничего ему делать не будут. Какие именно манипуляции необходимо провести решат также в Астане.

Напомним, после случившейся аварии, когда полицейская машина, сопровождавшая автобус с детьми, столкнулась с грузовиком, медики диагностировали у Мурата Нурпеисова множественные травмы головы, грудной клетки, перелом ноги . Врачи провели операцию по фиксации сломанной ноги, остальное лечение полицейский должен получить в Астане.

Елизавета Весленёва
Фото с сайта pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: