Лента новостей
0

Аким Шымкента: Не нравятся пробки? Ходите пешком!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2017 20:03 Zakon.kz
Повышенное внимание в городе будет уделяться пешеходным зонам.
Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов на встрече с подрядчиками озвучил причины отказа руководства областного центра от расширения улицы Байтурсынова — одной из самых загруженных магистралей города, пишет Отырар TV.

По его словам, акимат больше не пойдет на поводу у автовладельцев, недовольных пробками на Байтурсынова. Ради автомобилей не будут вырубать деревья и расширять проезжую часть.

"Не устраивает, пересаживайтесь на общественный транспорт, на велосипеды, ходите пешком!", - сказал аким.

Градоначальник уверен, что ничего страшного не произойдет, если человек раньше на полчаса выйдет из дома, подышит воздухом, не будет искать парковку и тратиться на бензин. Повышенное внимание в городе будет уделяться пешеходным зонам. На той же улице Байтурсынова будут расширены тротуары за счет сноса незаконных строений на красной линии.

Однако, отдельные улицы в Шымкенте расширяться все-таки будут, также построят транспортные развязки. Но на улицах, вдоль которых стоят большие деревья и дают тень, никаких работ производиться не будет.

Фото: otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: