Лента новостей
0

В Алматы арестуют более тысячи автомобилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 16:31 Zakon.kz
В отношении всех должников будет ограничен выезд за пределы Республики Казахстан.
До конца марта в Алматы арестуют более одной тысячи автомобилей за неуплату налога на транспорт, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления государственных доходов по Медеускому району города.

В сообщении отмечается, что управлением проводится широкомасштабная работа по взысканию задолженности налога на транспортные средства совместно с судебными органами и судебными исполнителями.

На сегодняшний день судебными органами вынесено 1 704 приказа о взыскании задолженности по налогам на транспортные средства на сумму 371 млн. тенге. На основании вынесенных приказов 250 автомобилей уже арестованы и водворены на штрафные стоянки. В отношении оставшихся 1 454 должников до конца марта текущего года будут приняты аналогичные меры по изъятию автотранспортных средств.

Кроме того, в отношении всех должников будет ограничен выезд за пределы Республики Казахстан, временно приостановлено действие водительского удостоверения, а также наложен арест на имущество и банковские счета.

Во избежание неприятных ситуаций призываем погасить задолженность по налогу на транспортные средства до конца марта текущего года.

Фото: shtrafyinfo.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: