Лента новостей
0

Премьер-Министр РК ознакомился с деятельностью ферросплавного завода АО ТНК «Казхром»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 17:30 Zakon.kz
На заводе и Донском горно-обогатительном комбинате ведется полный цикл работ от добычи сырья, его переработки и до изготовления металла.
В рамках рабочей поездки в Актюбинскую область Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с производственной деятельностью крупнейшего предприятия: 4-го цеха Актюбинского завода ферросплавов, где применяются новые технологии, позволяющие не только повысить производительность, но и сократить объемы шлаков, передает корреспондент zakon.kz.



На заводе и Донском горно-обогатительном комбинате ведется полный цикл работ от добычи сырья, его переработки и до изготовления металла.



Благодаря запуску цеха снизилась себестоимость производимой продукции, а доля казахстанского содержания достигла 100 %. В 2017 году в 4-том цехе АЗФ планируется увеличение объемов производства не менее чем в два раза по сравнению с 2016 годом. Всего до конца текущего года на заводе планируют произвести 440 тысяч тонн высокоуглеродистого феррохрома, занимающего приоритетное место в горно-металлургической отрасли Казахстана.



По итогам посещения объекта Б.Сагинтаев отметил, что крупные промышленные предприятия области, такие как АЗФ имеют все необходимые возможности, чтобы внести свой вклад в реализацию поручений Главы государства, обозначенных в Послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». А именно внедрять на производстве элементы Четвертой промышленной революции, среди которых автоматизация, роботизация, обмен «большими данными» и другие.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: