Лента новостей
0

СМИ: задержанный по делу о теракте в Стокгольме дал признательные показания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2017 07:20 Zakon.kz
По последним данным, жертвами теракта стали четыре человека, 15 пострадали.

Шведская полиция на севере Стокгольма задержала мужчину, который признался в совершении наезда на людей в центре города. Об этом сообщает издание Aftonbladet со ссылкой на неназванные источники, передает РБК.

Собеседники рассказали, что у задержанного есть легкие ранения. Полицейским он заявил, что является ответственным за совершенную атаку.

В сообщении на сайте полиции есть подтверждение, что задержан один человек, который может быть связан с атакой в центре Стокгольма. Однако других подробностей относительно него не приводится. В сообщении также сказано, что двое задержанных ранее по делу о наезде грузовика на людей после допросов отпущены.

В сообщении полиции также приводятся новые данные о числе погибших и пострадавших. Согласно им, жертвами теракта стали четыре человека, еще 15 получили ранения. Уточняется, что один человек скончался уже в больнице.

Издания Expressen и Aftonbladet ранее опубликовали представленную полицией фотографию подозреваемого, который был за рулем грузовика. Отмечалось, что именно этого мужчину разыскивает полиция по подозрению в совершении атаки.

В пятницу, 7 апреля, грузовик врезался в толпу людей у торгового центра Ahlens Mall. Это произошло на главной пешеходной улице города Дроттнинггатан. Премьер-министр страны Стефан Лёвен заявил, что «все указывает на то, что это террористический акт».

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото: Jessia Gow / TT News Agency / Reuters


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: