Лента новостей
0

Президент предложил реализовать "100 новых лиц Казахстана"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 06:59 Zakon.kz
Проект "100 новых лиц Казахстана" – это история 100 конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за эти стремительные годы.
Нурсултан Назарбаев предложил реализовать проект "100 новых лиц Казахстана". Об этом он написал в статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания", передает Zakon.kz.

"История Независимости – это всего лишь четверть века. Но каких! Исторический масштаб свершений не вызывает сомнений. Однако часто за рядом цифр и фактов не видно живых человеческих судеб. Разных, ярких, драматических и счастливых. Проект "100 новых лиц Казахстана" – это история 100 конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за эти стремительные годы", - написал Глава государства.

В этом проекте должны быть конкретные истории конкретных людей, которых породила эпоха Независимости. Их рассказ о жизни убедительнее любой статистики.

"Мы должны сделать их героями нашей телевизионной документалистики. Мы должны сделать их образцом для подражания, для трезвого и объективного взгляда на жизнь. Современная медиакультура строится не на "говорящих головах", а на создании подлинных историй жизни. Вот создание таких подлинных историй и должно стать предметом профессиональной работы наших средств массовой коммуникации," - отметил Назарбаев.

Этот проект, по словам Президента, нужно ориентировать на решение трех задач:

- Показать обществу реальное лицо тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан.

- Создать новую мультимедийную площадку информационной поддержки и популяризации наших выдающихся современников.

- Создать не только общенациональные, но и региональные проекты "100 новых лиц". Мы должны знать тех, кто составляет золотой фонд нации.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: