Лента новостей
0

В Астане главы Казахстана и Туркменистана обсудят экономику и безопасность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2017 12:20 Zakon.kz
Также главы Туркменистана и Казахстана обменяются мнениями по вопросам укрепления мира, безопасности и стабильности в регионе и мире.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во вторник посетит Республику Казахстан с двухдневным государственным визитом, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов обсудит с Нурсултаном Назарбаевым вопросы развития двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Также главы Туркменистана и Казахстана обменяются мнениями по вопросам укрепления мира, безопасности и стабильности в регионе и мире.

По итогам туркмено-казахстанских переговоров на высшем уровне намечено подписание пакета двусторонних документов, призванных расширить партнерство между двумя соседними странами.

В ходе обсуждения вопросов проведения визита на заседании туркменского правительства в минувшую пятницу Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что "он придаст действенный импульс реализации разнопланового потенциала взаимодействия, будет способствовать выходу на новые актуальные направления партнерства".

Гурбангулы Бердымухамедов и Нурсултан Назарбаев в последний раз провели полномасштабные двусторонние переговоры в декабре 2014 года, в ходе визита казахстанского лидера в Туркменистан.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Казахстаном были установлены в октябре 1992 года.

Фото: Туркменистан: золотой век
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: