Лента новостей
0

Запрет на хиджаб в Казахстане могут ввести до конца года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2017 16:02 Zakon.kz
Комитет по делам религий уже приступил к работе.
Запрет на хиджаб в Казахстане введут лишь после изучения общественного мнения, передает телеканал Астана.

Комитет по делам религий уже приступил к работе: изменения в закон, возможно, введут до конца года. При этом будет изучаться международный опыт, уточнил наш спикер.

Напомним, о законодательном запрете хиджаба в стране Президент Нурсултан Назарбаев говорил на встрече с духовенством в Акорде 19 апреля. По словам Главы государства, черные одеяния «не соответствуют ни нашим традициям, ни нашему народу».

И вот, как прокомментировали этот вопрос в Комитете по делам религий. Бакытжан Кулекеев, и. о. председателя Комитета по делам религий МДРГО РК:

"Этот вопрос не только внешней атрибутики, будь то одежда, хиджаб, короткие штаны, борода. Среди населения проповедуется чуждая нам идеологическая установка, ценности. Иногда, к сожалению, это доходит до радикальных проявлений. Понятно, что в этих условиях общество и государство должно реагировать", - прокомментировал и. о. председателя Комитета по делам религий МДРГО РК Бакытжан Кулекеев.


Фото: Sputnik

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: