Лента новостей
0

Вторые сутки в Алматы ликвидируют последствия выпавших обильных осадков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2017 02:29 Zakon.kz
Всего ликвидацией последствий неутихающего ливня занимаются с помощью 14 единиц техники, 12 мотопомп, порядка 30 городских спасателя.
В экстренном порядке спасатели Службы «109» Алматы устраняют последствия обильных осадков продолжающихся в городе уже вторые сутки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Службы спасения.

К 17 часам текущего дня ликвидационные работы развернуты в основном на территориях Алатауского, Бостандыкского и Жетысуского районов, где периодически происходит подтопление ряда жилых домов и иных объектов.

В настоящее время подразделения Службы спасения откачивают дождевую воду из дворов частного сектора, расположенных по улице Шоссейная близ Северного кольца, улице Тейитова в микрорайоне «Алгабас», улице Желтоксан в микрорайоне «Баганашыл», по улицам Ангарская, Летняя и Уйгурская.

Всего ликвидацией последствий неутихающего ливня занимаются с помощью 14 единиц техники, 12 мотопомп, порядка 30 городских спасателя.

Напомним, из-за резкой перемены погоды и обрушившегося на мегаполис вечером минувших суток сильного дождя в разных частях Алматы началось подтопление улиц и частных подворий.

Оперативно принятыми мерами в течение ночи спасателям удалось взять под контроль и ликвидировать последствия стихии:

- в Алатауском районе (на улице Абдрашулы в микрорайоне «Акбулак», в окрестностях пересечения проспекта Райымбека и улицы Момышулы);

- в Бостандыкском районе (на улице Желтоксан в микрорайоне «Баганашыл», на проспекте Аль-Фараби в районе Ремизовки и возле ТРЦ «Essentai Mall»);

- в Жетысуском районе на улице Летняя;

- в Наурызбайском районе (на улице Молдагуловой в микрорайоне «Таусамалы»).

Ликвидационно-восстановительные работы в ночное время не прекращались ни на минуту и по некоторым адресам продолжаются до сих пор. Ни одно из обращений жителей Алматы о помощи не остаются без внимания, и немедленно отрабатывается службами города в полном объеме.

По сообщению Алматинского филиала РГП «Казгидромет» 27 апреля в Алматы объявлено штормовое предупреждение. Согласно прогнозам синоптиков дождливая погода продлится до 1 мая.

Фото: Yvision
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: