Лента новостей
0

Уральская пенсионерка, превратившая квартиру в мусорку, вернулась домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2017 19:47 Zakon.kz
В квартире пенсионерки по-прежнему необходим ремонт.
83-летняя Валентина Дубовская уже 10 дней живет в своей квартире, сообщает портал "Мой Город".

Напомним, одинокую пенсионерку в центре Уральска обнаружили волонтеры общества защиты животных. Тогда, в начале февраля 2017 года в ее квартире скопилась огромная куча мусора, в которой и жила бабушка. Позже из-за гангрены пальцев ее госпитализировали.

Как рассказала пенсионерка, она месяц лежала в больнице, потом ее к себе забрала знакомая по имени Наташа, которая сейчас и ухаживает за бабушкой.

- В больнице мне ампутировали пальцы на левой ноге. Сейчас уже почти все зажило, но боли все равно остались. 10 дней назад я вернулась к себе в квартиру. Пока меня не было волонтеры убрались в комнатах и постелили линолеум. Скоро мне поменяют окна, их Наташа заказала в кредит, - рассказала бабушка.

Сейчас бабушка живет с пятью котами и собакой по кличке Рэка, которых на время отсутствия хозяйки взяла волонтер.

В квартире пенсионерки по-прежнему необходим ремонт. Грязные рассохшиеся деревянные рамы давно вышли из строя, а печка, которой бабушка отапливала свое жилье, развалилась. В квартире подключили свет, но ни воды, ни газа так и нет. Мыться бабушка ходит к соседям в платную баню.




- Хочу провести газ и воду, но денег нет. Воду приношу с колонки, а вот еду готовить не на чем, мне все приносит Наташа, которой я и оставлю потом свое жилье. Она хорошая, помогает мне во всем, - говорит баба Валя. - Сейчас стараюсь поддерживать чистоту, как могу, но мне все равно помогает моя знакомая. Вообще, стараюсь не сидеть на месте, а занимаюсь какими-нибудь делами. Вот, например, во дворе выращиваю вишню. За комуслуги долги не коплю, за электричество и мусор заплатила до конца года. Еще мне надо печку отремонтировать на всякий случай, вдруг не получится газ провести, тогда буду ею отапливаться.

У соседей газ и вода есть, вот только, чтобы подключиться к их водопроводу и канализации тоже нужны немалые деньги - порядка 150 тысяч тенге.

Фото Анжелики Кузбаковой/mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: