Лента новостей
0

В Уральске пенсионерку, копившую 20 лет мусор в квартире, отправили в центр адаптации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 17:41 Zakon.kz
Среди бытовых отходов в квартире лежали даже трупы кошек.
Сейчас 85-летнюю хозяйку свалки Анну Хвостикову доставили в центр адаптации для лиц без определенного места жительства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".



Позаботиться о пенсионерке решила соседка. Позже уборку в квартире начали волонтеры. Как отмечают соседи, хлам старушка приносила с мусорки. В жилье из коммунальных благ только отопление. Воды, канализации, света и газа здесь нет.

- Живу я здесь недавно. Узнав об ужасной антисанитарии, позвонила в акимат, управление труда и соцзащиты, отдел занятости и социальных программ. Сейчас волонтеры убирают квартиру этой женщины, - говорит жительница дома Елена Кулик.

Соседи заявили, что Анна Хвостикова - инвалид с детства. Ее родители умерли, а сама она никогда не была замужем и детей нет. Уже 20 лет она попрошайничает.

ТОО «Жайык Таза Кала» выделило грузовую машину для вывоза мусора. Волонтеры работают в специальных костюмах. В квартире очень трудно дышать, а по стенам бегают тараканы. Среди бытовых отходов в квартире лежат даже трупы кошек.



Рулан Алимов
Фото mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: