Лента новостей
0

В ДВД ЗКО прокомментировали инцидент с пенсионеркой, нашедшей паспорт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 16:15 Zakon.kz
Проводится служебная проверка.
На прошлой неделе 72-летняя Валерия Купцова нашла украденный у гражданки Германии паспорт и самостоятельно решила вернуть его владелице. Сообщалось, что за это полицейские устроили ей многочасовой допрос и обыск на даче и в квартире, сообщает портал "Мой город".

Как сообщили в управлении собственной безопасности ДВД региона, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

- В ходе просмотра записей камер видеонаблюдения в Абайском ОП, было установлено, что 13 мая Валерия Купцова зашла в здание Абайского отдела полиции в 13.00 и покинула его в 14.38. При этом Купцова была допрошена следователем в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденного по статье 191 УК РК "Грабеж" по заявлению гражданки Германии, - пояснили в УСБ ДВД ЗКО.

Также в управлении собственной безопасности отметили, что в соответствии со статьей 245 ч. 2 Гражданского кодекса РК, если лицо, имеющее право получить найденную вещь, или его местопребывание неизвестно, нашедший вещь обязан заявить о находке в органы внутренних дел или местные исполнительные органы.

Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: