Лента новостей
0

10 человек спасли во время пожара в квартире в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 17:12 Zakon.kz
Причина пожара устанавливается.
21 мая в 19:42 часов в пожарную службу Астаны поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Жубанова, дом 6. К моменту прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горела квартира на первом этаже пятиэтажного жилого дома, с угрозой распространения по балкону на второй этаж. В подъезде было плотное задымление, создалась угроза жизни людям, находящихся на вышерасположенных этажах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

Из квартиры первого этажа вовремя были вынесены два бытовых 10-ти и 20-ти литровых газовых баллона, что способствовало предотвращению распространения огня, как на смежные квартиры, так и на вышерасположенные.

Одновременно на начальном этапе были брошены силы на спасение и эвакуацию людей.

Тушение пожара и проведение спасательных работ затрудняли припаркованные машины жильцов. Развертывание автолестниц и коленчатых подъемников не представилось возможным. Спасательные работы проводились посредством спасательных веревок, ручных пожарных лестниц, в том числе комбинированным способом и звеньями газодымозащитной службы с использованием спасательных комплектов.

Пожар был ликвидирован в 20:03 часов и не получил дальнейшего распространения. Его причина устанавливается.

Благодаря слаженной и сплоченной работе пожарных из горящего жилого дома было спасено 10 человек, в том числе 2 детей, эвакуировано 35 человек, в том числе 10 детей.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: