Лента новостей
0

Детей из трех садиков в Алматинской области эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 23:21 Zakon.kz
Население просят сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к действиям полицейских.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, полицейские из-за анонимного звонка организовали проверку трех детсадов на наличие заложенного взрывного устройства, сообщает Zakon.kz.

В 13.30 час в дежурную часть Талгарского РУВД поступил анонимный телефонный звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве в одном из детских садов в поселке Кызыл Кайрат. Как выяснилось, в указанном населенном пункте в настоящее время действуют три детских сада, один из которых является пришкольным, так как размещен в местной общеобразовательной школе.

«Сразу же после поступления сообщения был поднят по тревоге весь личный состав районной полиции, которые произвели соответствующее оцепление и эвакуировали из детских учреждений более 260 человек, из которых 217 детей. На месте организована работа саперов, спасателей, работников прокуратуры. В настоящее время осуществляется необходимая проческа и осмотр оцепленных зданий с применением специально обученных собак», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В ведомстве отметили, что просят население сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к действиям полицейских.

фото: moscow.mchs.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: