Лента новостей
0

Перевозчиков Семея будут штрафовать за отклонение от графика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 18:01 Zakon.kz
Контроль должен быть предусмотрен для каждого маршрута, чтобы мы могли видеть график движения.
Работа общественного пассажирского транспорта в городе Семей должна проводиться строго по расписанию. А в случае отклонения от графика необходимо применять штрафные санкции. Такое поручение руководству города дал аким ВКО Даниал Ахметов сегодня на совещании сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Напомним, во время рабочего визита в Семей, аким области выявил грубые нарушения в деятельности общественного транспорта. Он обязал руководство города разобраться в ситуации и устранить недочеты. Сегодня на совещании в областном акимате Даниал Ахметов ознакомился с результатами проделанной работы.

Как сообщил аким Семея Ермак Салимов, на перевозчика поданы иски в суд за нарушение договорных обязательств по обслуживанию трех маршрутов. Глава региона поручил разработать методы наказания в случае нарушения графика движения автобусов.

– Контроль должен быть предусмотрен для каждого маршрута, чтобы мы могли видеть график движения. Любое отклонение от него считается грубым нарушением. Нужна система штрафных санкций, – пояснил Даниал Ахметов.

Глава региона обратил особое внимание участников совещания на невыполнение перевозчиками своих обязательств. При увеличении тарифа возрастают и требования к оказанию услуг. Автобусы должны быть технически исправны, соответствовать нормам экологической безопасности. Не последнее значение имеет и внешний вид транспорта. Во время очередной рабочей поездки в Семей аким области проверит, как выполняются его поручения.

Фото: ruspdd.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: