Лента новостей
0

В центре Актау автомобиль с двумя детьми при ДТП вынесло на тротуар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2017 00:31 Zakon.kz
Мальчик на переднем сиденье был без автокресла, девочка на заднем не была пристегнута.

О столкновении, которое произошло сегодня, 26 мая, на перекрестке между 11, 11А, 12 и 12А микрорайонами, рассказали полицейские и очевидцы, пишет «Лада».

О направлении движения автомобилей рассказали полицейские, прибывшие для составления схемы ДТП.

- Hyundai Accent двигался со стороны мечети и поворачивал налево на дорогу между 11 и 11А микрорайонами. Nissan Tiida двигался по дороге между 11 и 12 микрорайонами прямо, в сторону мечети, - рассказали сотрудники полиции.


ДТП, по словам Рустама, очевидца аварии, случилось в 14:00.

- Шел на работу и вдруг неожиданно услышал громкий удар. Увидел, что Hyundai отбросило на тротуар. Подбежал к ней. На переднем пассажирском сиденье находился мальчик. Он был пристегнут, но без автокресла. Я попытался открыть дверь и вытащить ребенка, но ее от удара заклинило. Стал открывать заднюю дверь, увидел на сиденье девочку. Она была не пристегнута. Сразу же ее вытащил. У нее были ссадины на плече и шишка на голове. В этот момент подбежали люди, постарались открыть переднюю дверь, и помогли вытащить мальчика, - рассказал Рустам.

Бригада скорой помощи оказала медицинскую помощь детям на месте. Состояние пострадавших медики оценили как удовлетворительное.

- Я испытала шок в первые секунды. Но рада, что все обошлось. На тот момент я только помню, как мигал зеленый сигнал светофора, - рассказала водитель Hyundai.

На месте происшествия работают дознаватели.

- Мы проезжали перекресток прямо на зеленый мигающий свет. Девушка, видимо, думала, что успеет повернуть, - сказал пассажир Nissan Tiida.


Сергей Кораблев, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: