Лента новостей
0

Футболисты «Акжайыка» отказались ехать в грязном автобусе на матч в Атырау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 07:20 Фото: zakon.kz
Самое интересное, что у клуба есть собственный автобус.

Футболисты и тренерский штаб уральского «Акжайыка» отказались от заказного автобуса до Атырау из-за несоблюдения в нем элементарных норм чистоты, передает спортивный портал Vesti.kz.

Инцидент произошел сегодня утром, 27 мая. К гостинице, в которой базируется команда, был подан старый и пыльный автобус, на котором игрокам и тренерскому штабу предстояло несколько часов добираться на календарный матч в Атырау. Футболисты и их наставники, зайдя в салон, тут же покинули транспорт и отказались ехать в соседнюю область на нем. Дело в том, что внутри автобус был еще менее презентабелен, чем снаружи: толстый слой пыли на стеклах, шторах, старые и неудобные сиденья, отсутствие кондиционера.

Самое интересное, что у клуба есть собственный автобус. Но его также никак не отнесешь к комфортабельным, и он не годится для поездок на дальние расстояния, так как не оборудован мягкими и высокими креслами, которые можно откинуть назад и отдыхать. Более того, этот автобус во время домашних матчей предоставляется гостевым командам, а сами уральцы добираются до стадиона на старом ПАЗе.

В итоге, команда отправилась в Атырау на такси: на восьми автомобилях игроки провели в пути пять с половиной часов и лишь в 14:30 по времени Астаны прибыли в гостиницу. Естественно, ни о каком отдыхе в дороге речи быть не могло, футболисты не имели возможности даже вытянуть ноги.

Это далеко не единственные проблемы в организационных моментах уральцев. Ранее сообщалось, что специальная комиссия ПФЛК, занимающаяся инспекцией полей, запретила проводить матчи КПЛ на стадионе имени Атояна и резервном стадионе «Акжайык».

При этом, стоит отметить, что сама команда, возглавляемая Вахидом Масудовым, довольно неплохо выступает в КПЛ, несмотря на большую группу травмированных игроков. После тринадцати туров уральцы занимают седьмое место в турнирной таблице.

Сам матч «Атырау» — «Акжайык» в рамках 14-го тура премьер-лиги состоится 28 мая и начнется в 19:00 по столичному времени.


Фото пресс-службы ФК «Акжайык»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: