Лента новостей
0

Аким Атырауской области посетил «АТЫРАУСКУЮ ТЭЦ»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 19:22 Zakon.kz
Члены комиссий обсудили ряд важных вопросов в области.
29 мая аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил «АТЫРАУСКУЮ ТЭЦ» .

Цель данного визита ознакомится с подготовкой к отопительному сезону 2017-2018 годов.

АО «АТЫРАУСКАЯ ТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ» главное предприятие по производству тепловой энергией города Атырау. Надо отметить, что ТЭЦ производит не только электричество, но и обеспечивает теплом жителей данного города.

Во время рабочего визита Нурлан Ногаев, обратил особое внимание на трудовые условия рабочих. На данный момент здесь работают более 1200 человек. А средняя заработная плата равна - 160 тыс.тенге. На предприятий, есть работники, которые трудятся здесь больше 50 лет. Они подчеркивают, что с каждым годом оборудование здесь автоматизируется и обновляется.

Также, члены комиссий обсудили ряд важных вопросов в области. Например, работа отопительной котельной в сельском округе Балыкшы. Как сказал, аким города Серик Шапкенов данная котельная вызвала ряд проблем в прошлом отопительном сезоне. Также он отметил долги жителей сельского округа за коммунальные услуги - в общем около 92 миллионов.

аким города Серик Шапенов подчеркнул что, на данный момент разработана трех ступенчатая программа по подсоединению района Балыкшы к системе центрального отопления.

Данный проект будет запущен в отопительном сезоне 2018-2019г. И отопительный котел в районе Балыкшы обновится как отопительный пункт. А тепловой энергией ее полностью будет обеспечивать АО «АТЫРАУСКАЯ ТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ»,– сказал С.Шапкенов.

Фото: www.ahps.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: