Лента новостей
0

Новыми членами ШОС стали Индия и Пакистан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 22:05 Zakon.kz
ШОС де-факто стала фактором мировой политики и мировой экономики.
Шанхайская организация сотрудничества де-факто стала фактором мировой политики и экономики. Об этом сегодня в заключительной речи на саммите ШОС сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сегодня 9 июня 2017 года здесь в столице Казахстана Астане состоялось историческое событие для нашей организации. Мы приняли двух новых членов, выполнивших все процедурные обязательства для вступления в нашу организацию – Республику Индия и мусульманскую Республику Пакистан. Таким образом, ШОС де-факто стала фактором мировой политики и мировой экономики, включая в свой состав основной состав населения нашей планеты и их огромный вклад в экономику земли» - сказал он.

Нурсултан Назарбаев сердечно поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа с вхождением в состав совета, а народы этих стран с вхождением в ШОС в качестве полноправного государства члена.

«Уверен, что это событие откроет новую эру в развитии ШОС, значительно расширит ее потенциал, укрепит международный авторитет организации» - резюмировал Назарбаев.

После заседания главы государства прошли на совместное фотографирование в обновленном составе, а остальных участников заседания он пригласил на официальный прием и затем на торжественное открытие ЭКСПО-2017 Астана.

Автор: Татьяна Ковалева, Астана
Фото: eurasia174.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: