Лента новостей
0

В Костанае суд взыскал 1 млн тг с водителя, лишившего жизни кормильца семьи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2017 22:47 Zakon.kz
У погибшего осталось двое маленьких детей.
В Костанае в пользу вдовы и двух несовершеннолетних детей взыскан моральный вред в размере 1 млн. тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Костанайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску женщины, обратившейся в суд за возмещением морального вреда с водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ее супруг.

У женщины двое несовершеннолетних детей, оставшихся без отца и основного кормильца семьи. Со слов их матери, дети испытали эмоциональный стресс, и до сих пор не могут смириться с тем, что отца больше нет.

Сам водитель, признанный судом виновным, на основании применения акта об амнистии был освобожден от отбытия наказания в местах лишения свободы. Ранее с него в пользу потерпевших взыскали страховые выплаты. Попросив суд в удовлетворении иска отказать, мужчина отметил, что несовершеннолетние дети погибшего не были признаны потерпевшими при рассмотрении дела в рамках уголовного дела.

Изучив материалы дела, исходя из принципов разумности и справедливости, суд решил удовлетворить иск частично. Решением суда в пользу вдовы в интересах двоих несовершеннолетних детей взыскана сумма морального вреда в размере 1 миллиона тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.

фото: RuInformer.Com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: