Лента новостей
0

Трансляция ЭКСПО-2017: Национальный день Республики Гвинея

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2017 17:02 Zakon.kz
Вы познакомитесь с культурой и традициями африканской страны через творчество музыкально-танцевальной группы «BAGA FOTE».
Сегодня в 11.00 в рамках международной выставки ЭКСПО-2017 проходит празднование Национального дня Республики Гвинея, передает Zakon.kz.

В мероприятии примут участие вице-министр по делам религии и гражданского общества РК Абзал Нукенов, начальник штаба Министерства торговли Бала Допавоги (Balla Dopavogui) и другие официальные лица.

Гвинея обладает большими минеральными, гидроэнергетическими и сельскохозяйственными ресурсами. Важнейшими полезными ископаемыми Гвинеи являются бокситы, по запасам которых страна занимает первое место в мире, также (почти половина мировых запасов), железной руды, алмазов, золота, урана.

В рамках церемонии выступит музыкально-танцевальный коллектив “Baga Fote”, которая исполнит 3 ярких и зажигательных номера на сцене Национального дня.

Гости выставки смогут принять участие в параде и вместе с артистами проследовать в павильон страны, где будут представлены лучшие разработки в сфере альтернативных источников энергии и продемонстрирована богатая культура гвинейского народа.

В Медиа Центре также состоится пресс-конференция с официальной делегацией Республики Гвинея, где журналистам будет представлена возможность получить ответы на все интересующие вопросы в сфере торговли, инвестиций, туризма и культуры.


Фото: kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: