Лента новостей
0

Два человека пострадали при пожаре на территории аэропорта Талдыкоргана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 02:41 Zakon.kz
Они были доставлены в многопрофильную больницу Талдыкоргана. По предварительной информации, состояние потерпевших оценивается как тяжелое.

Два человека пострадали при пожаре на территории аэропорта Талдыкоргана, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на официального представителя Министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.

«По сообщению аэропорта Талдыкоргана, 15 июня 2017 года в 14:15 в районе насосной станции склада ГСМ (находится на расстоянии 1,2 км от перрона) произошло возгорание топливозаправщика АТЗ-10 марки МАЗ. Пожар локализован в течение 20-30 минут силами пожарных расчетов (2 единиц) аэропорта и с участием департамента по ЧС Талдыкоргана», - сообщил Мурат Жуманбай.

По его словам, в результате возгорания пострадали техник ГСМ, 1979 года рождения, и инспектор САБ, 1973 года рождения. Они были доставлены в многопрофильную больницу Талдыкоргана. По предварительной информации, состояние потерпевших оценивается как тяжелое.

«Аэропорт работает в штатном режиме. В 17.30, без задержки, в аэропорту обслужен рейс DV-796 авиакомпании АО «СКАТ» по маршруту Талдыкорган-Астана. В настоящее время ведется расследование причин происшествия сотрудниками ЛОВД станции Уштобе и ДВД на транспорте», - проинформировал Мурат Жуманбай.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: