Лента новостей
0

В ЮКО начнет работу региональное представительство АО НК «Казахинвест»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2017 20:58 Zakon.kz
Стоит отметить, что в функции компании входят разработка инвестиционных проектов и перечня проектов требующих инвестиций, а также привлечение целевых инвесторов.
Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с заместителем председателя АО Национальная компания «Казахинвест» Бижаном Канешевым. В ходе встречи акима области Б.Канешев познакомил акима области с руководством регионального представительства компании АО Национальная компания «Казахинвест» в Южно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Региональное представительство данного учреждения возглавил Шахизат Матаев.



«Мы возлагаем большие надежды на вашу компанию. Экономический потенциал области очень высокий. Мы готовы работать во всех сферах. У региона высокая инвестиционная привлекательность. Особенно большие возможности в сельском хозяйстве, животноводстве, земледелие, туризме, легкой промышленности и машиностроении. Мы готовы к открытой работе и оказать полную поддержку АО Национальная компания «Казахинвест», - сказал Ж.Туймебаев.

В свою очередь Б.Канешев рассказал о проводимой работе со стороны компании по устранению бюрократических барьеров и о переводе в электронный формат государственных услуг оказываемых инвесторам.

«Компания «Казахинвест» была создана в соответствии с поручением главы Государства на базе «KazNextInvest». Мы работаем уже два месяца, и будет заниматься привлечением прямых инвестиций в приоритетные направления казахстанской экономики. В этом направлении мы намерены организовать и систематизировать работу с акиматом Южно-Казахстанской области и местными компаниями. Компания охватит широкую сеть зарубежных филиалов и представительств, и будет проводить переговоры с крупными инвесторами от имени Правительства», - сказал Б.Канешев.



Стоит отметить, что в функции компании входят разработка инвестиционных проектов и перечня проектов требующих инвестиций, а также привлечение целевых инвесторов. Кроме того, проводит мониторинг достигнутых переговоров и оказывает поддержку в реализации инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

На сегодняшний день, в целях поддержки инвесторов, компания ведет работу над внедрением единой информационной системы по принципу «одного окна». Посредством внедрения единой информационной системы, в реализации проектов, получения визы, работы, услуги, как проведение переговоров в единой информационной системе. Отметим, что сотрудники АО Национальная компания «Казахинвест» несут ответственность за каждый проект.

Фото: Самат Мырзалиев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: