Лента новостей
0

Понять и простить? Мелдешеву объявили строгий выговор и восстановили в должности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 18:34 Zakon.kz
Но изменения налицо: мы уже не можем доверять этому человеку как раньше. Неприятный осадок и чувство незащищенности все равно остались.
Скандально известного директора АО «Центр международных программ» Жанболата Мелдешова решением комиссии МОН РК оставили на своем посту. Об этом сообщила представитель Центра Айгерим Тугел на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz

А.Тугел также отметила, что Мелдешеву объявлен строгий выговор. "...Также сегодня мы достигли договоренности по восстановлению в должности уволенных сотрудников. Наконец-то, будет восстановлена беременная сотрудница и сотрудник-инвалид второй группы на обеспечении которого находятся трое несовершенолетних детей. Со своей стороны Мелдешев пообещал впредь не допускать подобных "наездов"" на сотрудников. Остается только надеяться и верить, что все так и будет. И это единственное, что нам остается в накалившейся до предела обстановке, ведь у каждого из нас есть дети, которых нужно кормить, кредиты и ипотеки, которые необходимо вовремя погашать. Надеемся, что данный случай будет показательным с точки зрения защиты прав работников, уважения чести и достоинства обычного человека, чьей-то матери, кормильца большого семейства, либо женщины с ограниченными возможностями. Но изменения на лицо: мы уже не можем доверять этому человеку как раньше. Неприятный осадок и чувство незащищенности все равно остались. Хочется верить, что обещания данные перед Министром и ответственным секретарем МОН РК будут выполнены. Хотелось бы подчеркнуть открытость, объективность и прозрачность комиссии во главе с Арын Орсариев, которая показала стремление нашего общества не скрывать проблемы, а выявлять их и находить эффективные решения. Мы готовы работать дальше во благо нашей страны!!!", - написала А.Тугел.

Напомним, что руководитель центра стал центром скандальной истории. Коллектив АО «Центр международных программ» просил помощи у Администрации Президента и у журналистов. По словам сотрудников, в госучреждении процветает произвол и злоупотребление служебным положением.
Из-за этого программа «Болашак» находится под угрозой. Свое обращение они направили Госсекретарю Гульшаре Абдыкаликовой с просьбой снять с должности руководителя Центра международных программ «Болашак» Жанболата Мелдешова и провести служебное расследование.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: