Лента новостей
0

Благородный полицейский до слез растрогал астанчан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 19:39 Фото: zakon.kz
Благодаря своей доброте инспектор службы спецбатальона УАП Бахытжан Мауленов стал известным и популярным.
Столичный полицейский, накануне помогший бабушке перейти дорогу в самый напряженный час пик умилил астанчан. Фото его благородного поступка опубликовала жительница столицы Сара Берсан в своем аккаунте Instagram, передает Zakon.kz

Как отметила пользовательница соцсети, автолюбители были весьма нетерпеливы, но полицейский спокойно и аккуратно взял бабушку под руку и медленно перевел ее через дорогу.

"Вечер понедельника. Астана. Пробки. Уставшие от дневного зноя пешеходы. Спешащие домой водители. Словом, если оценивать напряжение по 10-балльной шкале, то были мы все где-то на отметке в 9. И вот появилась она. Бабушка. Совсем старенькая, еле-еле передвигающаяся. И вот зеленый давно закончился, а бабуля была только на середине дороги. Автопоток взревел, кто-то даже начал шумно давать оценку сложившейся ситуации из окон своих авто, остальные просто сигналили без остановки. Спокоен был только один человек. Он одним жестом дал понять и серьезность своих намерений в отношении нервных автолюбителей, и всю степень своего благородства по отношению к пожилому человеку. Он бережно перевел через дорогу бабушку, взяв ее под руки, словно хрустальную вазу. Все тут же виновато смолкли и стали терпеливо дожидаться следующего зеленого. Урок был для всех... Успехов вам в работе, уважаемый блюститель дорожного правопорядка, а главное, настоящий мужчина", - написал в Instagram Сара Берсан.

Комментаторы оценили поступок полицейского и написали: "Какой он молодец! До слез, так трогательно, побольше бы таких людей", "Так мило! Люди все время куда-то торопятся, не осозновая в такие моменты, что Алла жазса, они тоже будут такими". А кто-то даже с гордостью признался, что это его или ее брат.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: