Лента новостей
0

Легенда большого города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 15:00 Zakon.kz
Пришло время и Вам познакомиться с «ЛЕГЕНДОЙ» и той комфортной жизнью, наполненной яркими событиями, которая возможна только в особенном квартале.
На днях на строительной площадке одного из алматинских жилых комплексов по проспекту Абая, угол улицы Манаса, было многолюдно. Это были не строители, а будущие жители, которые пришли на презентацию особенного квартала «ЛЕГЕНДА» от Корпорации «БАЗИС-А».

Почему квартал назван особенным? «Особенный» значит отличный от того, что представлено на рынке недвижимости южной столицы, эффектный, впечатляющий, – рассказывает Павел Белович, председатель правления Корпорации «БАЗИС-А». – В географическом центре Алматы и легендарном для каждого алматинца месте, в окружении знаковых достопримечательностей не хотелось реализовывать что-то банальное, обычное, то, что уже было. Так родилась идея особенного квартала».



Действительно, расположение «ЛЕГЕНДЫ» позволяет в будущем создать здесь новый центр всеобщего притяжения. Буквально в пяти минутах есть все необходимое для жизни – несколько школ и детских садов, парк развлечений и цирк, Дворец спорта и бассейны, торгово-развлекательные комплексы и театры. Отсюда можно легко и быстро добраться в любую часть города на личном и общественном транспорте по проспекту Абая и пересекающим его улицам, а также на метро – рядом с «ЛЕГЕНДОЙ» расположены станции «Алатау» и «Театр Ауэзова».



По словам Павла Беловича, по Абая – Манаса строится не просто жилой комплекс с уникальными составляющими комфортного проживания, здесь формируется новый образ жизни, который так долго ждали все. И вот он появился!

Главный архитектор проекта Алексей Ивженко

Нетипичная, совершенно не алматинская архитектура в ультрасовременном стиле органично вплетена в историческую архитектурную ткань города и при этом сосредотачивает в себе самые передовые достижения. Целая система жилых домов в разной стилистике рождает запоминающийся и стильный образ современного квартала. Традиционные решения, выполненные в мономатериале, смешение различных фактур, ультрасовременные геометричные объемы и витражные вставки – все это работает вместе и делает архитектуру необыкновенно красивой и органичной.



«Отличаться будет и благоустройство, – продолжает Павел Белович и приводит данные, которые впечатляют, – только велосипедных дорожек будет проложено 900 метров! Это значит, что любой житель особенного квартала «ЛЕГЕНДА» может сесть на велосипед и почти километр колесить по внутренней территории, не пересекаясь с автомобилями и не мешая никому».



Внутреннее пространство превращено в великолепный парк – культурное и творческое место с огромным количеством возможностей для развития, отдыха и развлечений. Стильный ландшафтный дизайн, безграничные фонтаны и водоемы, оригинальные скульптуры и relax-модули, прогулочные аллеи, беговые и велосипедные дорожки, мама-дорожка, спортивные и игровые площадки – это лишь малая часть того, что создается на территории жилого комплекса. «Мы хотим, чтобы здесь жили модные и стильные люди, и поэтому создаем модный и стильный квартал для них», – говорит Павел Белович.



Для создания исключительного комфорта авторы проекта предусмотрели два собственных детских сада и фитнес-центр с современными тренажерами, залом для занятий йогой и art dancing. Не возникнет сложностей с парковкой – в подземном паркинге и на гостевой стоянке продуманы удобные места для вашего автомобиля, мотоцикла и велосипеда.



Павел Белович отметил, что мероприятие в подобном необычном, но увлекательном формате – на месте строительства будущего жилого комплекса, в котловане! – проводится впервые.



Гости совмещали приятное с полезным: наслаждались live-выступлением Гаухар Сатаровой и Галымжана Молданазара, катались на фирменном воздушном шаре, а также получили консультацию по планировкам, инфраструктуре и стоимости квартир в особенном квартале «ЛЕГЕНДА». Все для того, чтобы будущие жители прониклись идеей, из первых уст узнали и прочувствовали атмосферу, в которой создавался концепт особенного квартала.



После оригинальной презентации и подробного знакомства с проектом приходит уверенность, что особенный квартал «ЛЕГЕНДА» от «БАЗИС-А» – на самом деле не просто жилой комплекс, а принципиально новое архитектурно-пространственное решение для нового образа в Алматы.



Пришло время и Вам познакомиться с «ЛЕГЕНДОЙ» и той комфортной жизнью, наполненной яркими событиями, которая возможна только в особенном квартале.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: