Лента новостей
0

В Алматы пройдет велопробег посвященный Олимпийскому дню

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 22:29 Zakon.kz
Кроме того, велолюбителейи жителей города Алматы ожидает спартакиада среди детей с ограниченными возможностями «Жулдызай».
В это воскресенье, 25 июня,в Алматы пройдет девятый в этом году массовый велопробег от «Спорттық Алматы». Он будет посвящен Олимпийскому дню. Организатором которой станет Управление физической культуры и спорта Алматы совместно с НОК РК, сообщает Zakon.kz.

Любители активного спортивного отдыха в этот раз проедут 12 км. Они соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов влотерее. Также перед стартом будет небольшая разминка участников.

Финиш данного велопробега расположен на легендарном стадионе «Динамо». Участники поедут в восточном направлении по проспекту Аль-Фараби в сторону ВОАД, оттуда поворачивают на улицу Толе би, затем на Наурызбай батыра.

На финише по традиции будет разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед. Кроме того, велолюбителейи жителей города Алматы ожидает спартакиада среди детей с ограниченными возможностями «Жулдызай». Юные спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет будут соревноваться по 6 видам спорта, как легкая атлетика, мини-футбол, асык ату, шашки, шахматы и настольный теннис. В состязаниях участвуют сильнейшие команды города.

Напомним, что обязательным требованиемко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Отметим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет девятым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Фото media.brest.biz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: