Лента новостей
0

Самый быстрый KIA может стать еще мощнее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 20:57 Zakon.kz
Сейчас топовой для KIA Stinger является версия с 3,3-литровым бензиновым твин-турбо V6 на 370 л.с. и 510 Нм.
Новый большой заднеприводный хетчбэк KIA Stinger, который корейский бренд называет своим первым автомобилем класса гран туризмо, может получить «заряженную» версию, однако это не произойдет в обозримом будущем. Соответствующее заявление сделал глава департамента испытаний и разработки высокомощных автомобилей Hyundai и KIA Альберт Бирманн в интервью австралийскому изданию motoring.com.au во время глобального ездового дебюта Stinger на Нюрбургринге.

Сейчас топовой для KIA Stinger является версия с 3,3-литровым бензиновым твин-турбо V6 на 370 л.с. и 510 Нм, позволяющим набрать 100 км/ч за 4,9 секунды. Это самая быстрая модель в истории KIA. По словам Альберта Бирманна, который в прошлом возглавлял BMW M, существует техническая возможность сделать более экстремальный «Стингер», но на данный момент таких планов нет. Для начала компания хочет запустить продажи уже разработанных модификаций и понять – какова клиентская база новинки.


Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: