Лента новостей
0

Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» и «Жилстройсбербанк» договорились о сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 00:14 Zakon.kz
Организации берут на себя обязательства по развитию рынка недвижимости в Казахстане.
Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» и «Жилстройсбербанк» договорились о сотрудничестве. Стороны подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере строительства и реализации объектов по государственной программе «Нурлы жер».
Согласно Соглашению, организации берут на себя обязательства по развитию рынка недвижимости в Казахстане. В частности, Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» осуществляет финансирование строительства объектов недвижимости в соответствии с Договором инвестирования, информирует вкладчиков и покупателей о жилищных займах, посредством которых возможно приобрести жилье. «Жилстройсбербанк Казахстана», в свою очередь, содействует Фонду недвижимости «Самрук-Қазына» в поиске покупателей среди своих вкладчиков, информируя их о наличии недвижимости в том или ином объекте, строящихся в рамках государственно-частного партнерства по линии Фонда недвижимости.
Данное Генеральное соглашение является промежуточным этапом заключения пообъектного соглашения между Фондом недвижимости «Самрук-Қазына», «Жилстройсбербанком» и застройщиками, где оговорены четкие механизмы взаимодействия между сторонами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: