Лента новостей
0

Трамп потребовал извинений за обвинения в сговоре с Россией

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 01:38 Фото: zakon.kz
Расследование на эту тему проводят ФБР и обе палаты конгресса.
Президент США Дональд Трамп требует, чтобы ему принесли извинения за обвинения в сговоре с Россией, передает РИА Новости.

"Причиной, по которой президент Обама ничего не сделал по поводу России после того, как он был уведомлен ЦРУ о вмешательстве (в выборы — ред.), является то, что он ожидал победы Клинтон и не хотел "раскачивать лодку". Рассматривая Россию на протяжении 4 месяцев под увеличительным стеклом, у них нет ни одной "записи" о сговоре людей Т (Трампа — ред.). Нет никакого сговора и никаких препятствий. Передо мной должны извиниться!" — написал Трамп в Twitter.

Американские спецслужбы обвинили Россию во взломе компьютеров Национального комитета демократической партии США. На этом основании они пришли к выводу о "российском вмешательстве" в выборы. Расследование на эту тему проводят ФБР и обе палаты конгресса. Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Фото: AP Photo / Evan Vucci.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: