Лента новостей
0

Самые необычные пляжи мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 16:03 Zakon.kz
В мире есть много мест, которые способны разрушить все ваши устоявшиеся стереотипы о том, как должен выглядеть пляж.
Когда мы слышим слово «пляж», у нас в мыслях обычно всплывает типичный образ: солнце, пальмы, голубые волны и белый песок, в общем, стандартная красивая картинка, пишет Fullpicture.ru.

Однако в мире есть много пляжей, которые способны разрушить все ваши устоявшиеся стереотипы о том, как должен выглядеть пляж. В этой подборке собраны самые необычные, уникальные и даже странные пляжи мира.


Стеклянный пляж в Калифорнии, США.

Удивительный стеклянный пляж возле города Форт-Брэгг образовался вследствие сброса мусора из города на пляж в первой половине XX века. После того, как городские власти закрыли свалку, толченое стекло десятилетиями омывалось морским прибоем, пока не превратилось в гладкие разноцветные камушки.


Скрытый пляж на островах Мариетта, Мексика.

Необычный пляж сформировался в начале XX века, после того, как мексиканские военные использовали острова в качестве тренировочных военных полигонов.


Пляж на Мальдивах похожий на звездное небо.

Волшебное свечение на Мальдивском пляже является заслугой биолюминесцентного фитопланктона. Благодаря химическим реакциям, которые происходят в миллионах этих живых организмов, находящихся в воде, возникает синяя и ярко-бирюзовая иллюминация.


Пляж Кафедральных соборов, Рибадео, Испания.

Порой вода и ветер творят весьма удивительные вещи, и одним из многочисленных доказательств тому является ошеломляющий пляж в Рибадео. Арки, углубления в скалах и природные лабиринты действительно напоминают архитектуру классических религиозных сооружений.


Розовый песчаный пляж, Багамские острова.

Розовый песок на этом пляже образовался благодаря смешиванию с кораллами, измельченными морским прибоем.


Пляж Махо-Бич с низколетящими самолетами, остров Сенн-Мартен.

Пляж Махо-Бич расположен в юго-западной части острова, неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Из-за малых размеров острова аэропорт находится рядом с пляжем, и поэтому заходящие на посадку авиалайнеры пролетают буквально над головами отдыхающих.


Йёкюльсаурлоун, Исландия.

На пляже Йёкюльсаурлоун позагорать и искупаться вряд ли получится, поскольку погода там практически всегда холодная. Тем не менее, пляж стоит посетить, чтобы полюбоваться красотой этого места, где черный песок, образованный в результате вулканических извержений, удивительно контрастирует с массой кусочков льда.


Яйца драконов на пляже Коекохе, Новая Зеландия.

На самом деле это конечное же, никакие не яйца, а просто округлые каменные валуны, но выглядят они очень впечатляюще. Валуны Моераки формировались на дне моря в течение миллионов лет и сегодня они привлекают на пляж Коекохе множество любопытных туристов.


Зеленый пляж Папаколеа, Гавайские острова.

Зеленый цвет песку на пляже Папаколеа придают частицы хризолита – полудрагоценного минерала вулканического происхождения. Пляж открыт для посещения, но гостям запрещается выносить за пределы пляжа даже горстку песка.


Дорога гигантов, Ирландия.

Эти фантастические столпы на самом деле представляют собой окаменевшую и потрескавшуюся базальтовую лаву. Они сформировались около 50 миллионов лет назад.

Черный пляж Пуналу, Гавайские острова.

Черный песок на пляже появился в результате выброса лавы, которая быстро охладилась в море.


Красный песчаный пляж, Рабида, Галапагосские острова.

Основная причина красного цвета песка на пляже Рабида заключается в окислении вулканической почвы окисями железа. Также необычный цвет ему могут придавать коралловые отложения на берегу.


Ракушечный пляж в Акульем заливе, Австралия.

Чрезмерная насыщенность воды в заливе солью привела к массовому размножению морских моллюсков. И теперь берег пляжа буквально усыпан ракушками.


Фиолетовый пляж Пфайффер Бич, Калифорния.

Фиолетовый песок на этом пляже появился в результате размывания волнами и дождями окружающих скал, которые богаты цветным минералом спессартином.


Пещерный пляж в Алгарве, Португалия.

Прибрежные скалы в Алгарве состоят из известняка, который легко поддается влиянию ветра и воды, в результате чего образуются такие удивительные пещеры.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: