Лента новостей
0

В ЗКО полицейский, допустивший побег преступников из ИВС, хотел восстановиться в должности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 23:03 Zakon.kz
Ему это практически удалось, однако в дело вмешалась прокуратура.
В ЗКО бывший начальник отделения криминальной полиции Бурлинского РОВД Давлетжанов Р.Б. через суд пытался восстановиться в прежней должности, передает Zakon.kz.

Напомним, летом прошлого года в Аксае Бурлинского района Западно-Казахстанской области из-под стражи совершили побег двое подследственных. В ходе оперативных мероприятий оба сбежавших были задержаны в тот же день. В отношении сотрудников Бурлинского РОВД, допустивших побег следственно-арестованных, было проведено служебное расследование. Результатом которого стало освобождение от занимаемой должности начальника отделения криминальной полиции Бурлинского РОВД Давлетжанова Р.Б.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Казахстанской областной прокуратуры, экс-начальник весной этого года через суд был восстановлен в прежней должности. Однако прокуратура Уральска подала протест на данное решение суда.

"27 июня 2017 года апелляционной инстанцией областного суда по протесту прокурора Уральска изменено решение суда №2 Уральска от 10 апреля 2017 года в части удовлетворения иска Давлетжанова Р.Б. к ГУ «ДВД ЗКО» о восстановлении на работе в должности начальника отделения криминальной полиции Бурлинского РОВД. Апелляционной инстанцией с учетом доводов протеста отказано в удовлетворении иска о восстановлении на работе, поскольку последним грубо нарушена служебная дисциплина и внутренние Инструкции, что создало условия для совершения побега 2-мя заключенными", - сказано в сообщении прокуратуры.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: