Лента новостей
0

В Семее бывшего военного, не сумевшего выплатить штраф 21 млн тенге, посадили на 7 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 18:50 Zakon.kz
Мужчина ранее был осужден за взятку.
В Военном суде Семейского гарнизона рассмотрено представление судебного исполнителя по исполнению административных штрафов и приговоров суда по Семея в отношении «Т» о замене наказания по приговору суда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

В суде установлено, что приговором военного суда Семейского гарнизона «Т» признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 5 ст. 28, п.п. 4 ч. 3 ст. 366 (получение взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 21 000 000 тенге.

"По данному производству в отношении «Т» судебным исполнителем приняты все меры для исполнения судебного акта в части уплаты штрафа, однако осужденным приговор суда не исполнен. В связи с этим, судебный исполнитель обратился в суд с представлением о замене назначенного наказания в виде штрафа по приговору суда на другой вид наказания. Постановлением суда «Т» заменено назначенное наказание в виде штрафа на лишение свободы на срок 7 лет. Постановление суда не вступило в законную силу", - сообщили в суде.

фото: resbash.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: