Лента новостей
0

Из-за вопроса по невозврату капитала проект строительства Балхашской ТЭС приостановлен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2017 19:09 Zakon.kz
Данный проект находится сегодня в «подвешенном» состоянии.
По словам вице-министра энергетики РК Бакытжана Джаксалиева, по проекту строительства Балхашской тепловой электростанции до сих пор не принято окончательное решение, передает корреспондент Zakon.kz.

«У нас есть межправительственное соглашение с Кореей. В рамках данного соглашения правительство Казахстана выполнило все свои обязательства. Реализует проект консорциум компаний Казахстана и Южной Кореи – Samsung и KEPCO со стороны Южной Кореи и со стороны Казахстана - «Самрук-Энерго», - сказал он на пресс-конференции в правительстве.

По его словам, в настоящее время проект строительства этого объекта приостановлен по причине неурегулированности вопроса возврата капитала.

«Сегодня вопрос приостановлен в силу неурегулированности вопроса возврата капитала. Этот вопрос еще не решен, и данный проект находится в подвешенном состоянии. Окончательного решения по нему не принято», - пояснил спикер. - Финансирование было в рамках уставного капитала, который заложили акционеры. И это освоение было направлено на строительство инфраструктуры объекта, подготовительного периода, так сказать нулевой цикл станции, создание водообеспечения, электрообеспечения и вахтового поселка», - пояснил Б. Джаксалиев.

Ксения Давыдова, Астана.

Фото: nb.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: